Отсутствие контейнеров для мусора в частном секторе и проблемы с квитанциями - как написать претензию и в какой форме отослать? Любовь. Г.Сим Челяб. Обл.

• г. Екатеринбург

Контейнера нет под мусор в частном секторе, а квитанции с долгом шлют, кому и как написать претензию и в какой форме отослать? Любовь. Г.Сим Челяб. Обл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Претензию пишите коммунальной службе получающую плату, жалобу пишите в роспотребнадзор и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мы никогда не платили за мусор и контейнера у нас на улице нет. Но за январь пришла квитанция о оплате мусора. Живём в частном секторе. Правомерно ли это?

Вопрос по поводу вывоза тбо. Я проживаю в частном секторе. У меня имеетса собственный контейгер для збора мусора. Всегда я вывозил самовывозом покупал талон и вывозил на свалку. Теперь мне пришла квитанция на оплату. А я мусор не вывозил он находитса в контейнере.

Мне сказали что выставляю я мусор или нет а платить я обязан каждый месяц. И что частные контейнеры неположены. Имеют они право требовать оплату если я не пользовался этой услугой. И если закон который запрещает личный контейнер?

Живу в частном секторе. Пришла квитанция на оплату услуги по вывозу мусора, однако контейнеры в шаговой доступности не установлены, услуга по вывозу моего мусора не оказывается, мусор вывозим сами. Что делать?

Живем в частном секторе в черте города. Есть договор на вывоз мусора. Но, ближайший контейнер находится у многоквартирных домов на расстоянии примерно 500-600 м. В частном секторе контейнеров нет. Мотивирует тем, что нет контейнеров! Говорят, мол, купить контейнеры - мы будем вывозить) Как нам поступить? Куда написать чтобы установили контейнеры?

В частном секторе нет контейнера для ТКО, но квитанцию на вывоз мусора прислали.

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в городе в частном секторе. В округе 3 км нет ни одного контейнера, мусор никем не вывозится. У нас и нет мусора как такового - все пищевые отходы идут на компост или на корм животных, не пищевые - сгорают при топке бани. Единственный мусор в частном секторе - это пластиковые бутылки, но их мы вывозим на личном авто до ближайших контейнеров. Зато мы ежемесячно получаем квитанции об оплате якобы вывозимого мусора. Уважаемые юристы, подскажите, почему мы должны оплачивать за не оказанные услуги? Баков под мусор нет, в городском графике на вывоз мусора нет ни нашей улицы, ни близлежащих улиц, а квитанции присылают ежемесячно. Заранее благодарю.

Я проживаю в частном доме и мне шлют квитанцыи на вывоз мусора, но мусор я в эти контейнеры не выкидываю и договор с ними не заключал. Я имею право не платить за их услуги?

Как правильно написать коллективную претензию от жителей частного сектора на вывоз мусора. В частном секторе нет ни площадок, ни мусорных баков, а квитанции пришли в марте месяце за январь и февраль. Сказали что все будет только не раньше июня месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение