Как сохранить стаж и получить пособия при увольнении по срочному договору и нахождении в декрете?

• г. Барнаул

У меня ребёнку 6 мес, меня уволили т. к. был срочный договор, работала я на декретной ставке, сейчас я безработная, я могу встать на биржу труда чтобы стаж не прирывался и выплаты были? Или нужно подать документы в соцзащиту? Или подскажите, могу я получать пособия до 1,5 у мужа на работе (он военный)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Муж-военнослужащий не может получать пособие по уходу за ребёнком. Получать ли пособие по безработице, либо пособие на ребёнка в соц. защите - решать Вам.