Кто должен быть истец в суде-я или тот кто покупал телефон?

• г. Калининград

Мне подарили мобильный некачественный телефон, я им пользовалась и он сломался в течении гарантийного ремонта из-за производственного дефекта. Продавец отказывается вернуть деньги. Кто должен быть истец в суде-я или тот кто покупал телефон?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена !

Закон РФ "О защите потребителя" определяет права и обязанности между покупателем (заказчиком) и продавцом (изготовителем).

Поэтому в этом Законе указаны права именно покупателя.

Вы же не покупатель ?

Покупатель и должен быть истцом в суде.

Удачи Вам.

Вряд ли в документах на покупку телефона указан покупателем тот, кто Вам его подарил. Если в товарном чеке не указана фамилия - истцом можете выступать Вы. Нужна будет помощь - обращайтесь.