Вопрос срока давности - Можно ли подать в суд заявление о изменении группы инвалидности после 5 лет, получая протез

• г. Нижний Новгород

В 2012 году ампутировали ногу выше колена-хондросаркома. До 2017 года была 2 группа инвалидности. Проходила мсэ каждый год. В сентябре 2017 года назначили бессрочно 3 группу. Объяснили тем, что получаю протез. Можно ли в суд подать заявление? Срок давности 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, Оспаривайте в суде. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Можно. Срок давности зависит от формы иска и Ваших требований.