Невозможность возврата товара после блокировки операции через эквайринг - что делать и как вернуть деньги?

• г. Краснодар

Ситуация такова. Покупатель в магазине сделал покупку через эквайринг, вместо оплаты, произошёл возврат, то есть чек возврата на сумму этой покупки, покупателю сделали доставку и не обратили внимание на чек. Через время звонят с банка и говорят, что банк заблокировал возврат и аннулировал операцию, но товар получается уехал бесплатно. Встреча с покупателем ничего не прояснила, обещал по человечески уладить и скрывается. Что делать, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас необходимо предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК на оплату полученного товара.