Развод спустя несколько месяцев совместного проживания - могу ли я подать на раздел имущества?

• г. Мурманск

С мужем развелись с феврале, но продолжали жить вместе. Вместе ездили в отпуск (я платила за жильё), тк он говорил, что надо копить, хотели купить машину (подавали заявление на кредит), до этого на меня подавали заявление на ипотеку. Он официально работает с июня, я работаю в гос организации. Поехали за машиной, все оплачивала я, купили новую машину (для семьи, как он сказал). Все было хорошо, а потом он пропал. То есть получается, я ему нужна была ради покупки машины, хотя он утверждал, что все для семьи. Могу ли я подать на раздел данного имущества?

Ответы на вопрос (3):

Машина в чью собственность зарегистрирована? Если в собственность мужа, на раздел подать не можете, т.к. брак расторгнут, это не ваше общее имущество.

Он вас использовал, и вы на раздел имущества можете подать на то, что вы приобрели в браке, а после расторжения нет. На кого оформлено имущество тот и владелец его.

Если покупали машину в тот период, когда брак уже был расторгнут, то не сможете подать на раздел имущества. И ТС, как я понимаю зарегистрировано на бывшего супруга?

У Вас только один вариант, - если есть доказательства того, что оплачивали покупку Вы, то подавать иск в суд и взыскивать с него неосновательное обогащение на основании ст. 1102 ГК РФ.