Как получить вторую часть материнского капитала после использования первой части на строительство дома?

• г. Тюмень

Интересует вопрос, что нужно для того что бы получить вторую часть маткапитала? Брали на строительство дома, первую мы уже использовали, у нас уже возведены стены, крыша и окна и двери. Как дальше действовать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Странно что его вам частями выдали. Почему так?

Спросить
Пожаловаться

Использую материнский капитал на реконструкцию дома, первую часть денег мы использовали. Построили фундамент, стены, крышу. Чтобы получить вторую часть денег, куда сначала нужно обратиться?

Можно ли получить компенсацию расходов на строительство индивидуального жилого дома за счет средств материнского капитала.

Особенности ситуации:-второму ребенку исполнилось 3 года-земельный участок в собственности-имеется разрешение на строительство-имеется жилой дом на стадии строительства (не оформлен как объект незавершенного строительства, да и в общем право собственности на него пока не зарегистрировано) возведены стены, отсутствует крыша, окна и двери, коммуникации.

Строю дом, есть разрешение на строительство, проект, уже возведены стены и крыша, установлены окна. Как мне получить метаринский капитал на монтаж отопления и внутренние работы? Могу получить МК в 2009 году?

Ситуация такая: у нас идет строительство дома, возведен фундамент, стены, крыша, вставлены окна. Как можно использовать средства материнского капитала на достройку дома?

По материнскому капиталу. Мы получили первую часть мат. капитала на строительство дома собственными силами. Для получения второй части нужно будет предоставить акт освидетельствования выполнения основных работ. У нас дом возведен под крышу (фундамент, стены кровля) но нет дверей и окон. Внутренние стены есть, нет лестницы на второй этаж. Что входит в основные работы? Дадут ли нам акт?

Получили половину мат капеталла на начало строительства дома использовали намного больше денег дошли до фундамента. Хотим получить вторую половину. В пФ. Требуют заключение с госстройнадзор. Там положительное не дают должны быть стены и крыша тогда дадим положительные. Как получить 2 половину для продолжения строительство.

Есть вопрос по маткапиталу. 1 часть капитала мы получили на строительство дома. После этого я как бюджетник получила господдержку по проекту поддержки молодых специалистов в сельской местности. По условию мы должны были получить егрн дома в течении года после получения денег. Дом регистрацию прошел. А 2 ую часть маткапитала еще не использовали, ждали пока закончатся кровельные работы. И теперь нам в пфр говорят, что мы на строительство уже не сможем маткапитал взять, так как получили господдержку на строительство. Вопрос - смогу ли я получить 2 ую часть капитала на строительство этого же дома, то есть чтоб завершить его, нам еще газ проводить и внутренние работы завершить надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили первую часть материнского капитала 50% на строительство жилого дома. Мы построили стены и по истечении полугода я пошла взять акт строительства чтобы получить вторую часть 50% чтобы сделать крышу. Но мне сказали, что по материнскому капиталу есть поправка в законе, оставшуюся часть выдавать только когда крыша уже будет сделана. Вопрос за какие средства я буду ее делать и законно ли они поступают есть ли эта поправка в законе или нет?

Первую часть маткапитала я потратила на строительство. Фундамент есть, стены есть а крыши нету. Как можно получить вторую половину маткапитала?

Муж купил участок имеются документы кадастровая, меживание на старого хозяина и свидетельство собственности на участок. Выстроил 2 х этажный дом без права на строительство. Дом находиться в строительстве только стены, крыша, окна воды газа нет. Планирует дальше строить. Какие документы нужны делать на дом и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение