Ходатайство о снятии ареста с автомобиля - путеводитель для пострадавшего владельца

• г. Ярославль

В 2017 г. я и муж решили приобрести автомашину. Мы располагая денежными средствами наличными в размере …..рублей, которые накопили в результате трудовой деятельности. В то время в сети интернет увидели объявление о продаже автомашины по цене ….. руб. Средняя рыночная стоимость автомашины была примерно такая-же. В объявлении был указан телефон продавца автомашины, мы созвонились, встретились. Я и муж посмотрели автомобиль, техническое состояние автомашины нас устроило. Оформили договор купли продажи. Я передала продавцу денежные средства в размере … рублей. Продавец написал расписку и мы забрали автомашину себе. Это было 03.09.2017, 10.09.2017 мы съездили в ГИБДД там оформили ПТС, я стала собственником автомашины.

Я добросовестный приобретатель, являюсь четвертым владельцем автомашины.

Первый и второй владельцы моей автомашины мне не знакомы.

У меня оригинал ПТС, договор купли продажи, расписка о получении денег.

В сети интернет на сайтах ГИБДД, AVITO, AVTO.NET и других я проверяла автомобиль на юридическую чистоту. – машина чистая.

Мошенническая схема в особо крупном размере (кроме машины в деле фигурируют деньги в сумме 10 млн. руб. и здание стоимостью 20 млн. руб.): владелец № 1 передала машину мошеннику а тот отдал третьему лицу в счет долга. Третье лицо продал. Покупатель – владелец № 2 поставил на учет в ГИБДД и через год продал владельцу № 3. . Все это происходит с 2014 года. Я и муж владельцы автомобиля более 2-х лет.

Сейчас автомобиль, по запросу следователя арестован и передан мне на ответственное хранение. Сначала арест был наложен с 29.10.2019 до 11.12.2019, далее следователь ходотайствовал о продлении срока ареста, вчера 05.12.2019 суд удовлетворил и продлил арест до 11.02.2020.

Что делать для того, чтобы сняли арест с моего имущества.

Ответы на вопрос (1):

Идти в суд и признавать себя добросовестным приобретателем... Арест сейчас снимут вряд ли. Это как я понял вещ. док. Но и машину после завершения следствия не отберут...