Можно ли зарегистрировать автомобиль в РФ с временной регистрацией, если вы гражданин ЛНР с паспортом Украины?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Сдраствуйте, меня интересует такой вопрос. Я гражданин лнр, (паспорт Украина). Хочу приобрести автомобиль в РФ и поставить его на учёт. Могу ли я это сделать имея только временную регистрацию.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый гость нашего сайта! Да, можете, просто авто поставят на временный учет согласно Приказа МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России" и приказа №605 на основании временной регистрации и договора купли-продажи (ст.454 ГК РФ).

Здравствуйте!

Да. можете это сделать.

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России" в п. 27 предусматривает следующее:

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранных граждан или лиц без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок регистрации.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия

Обязанность по регистрации, которую установил Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ в ст. 20 у вас исполнена.

В данном случае нет разницы постоянная регистрация или временная.

Это лучший ответ

Приказ МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России" предоставляет Вам право имея временную регистрацию поставить автомобиль на временный учет.

Обратитесь в ГИБДД по месту временной регистрации и предоставьте следующие документы:

1. Заявление

2. Паспорт транспортного средства (ПТС)

3. Паспорт гражданина, либо другой документ удостоверяющий личность

4. Договор купли продажи (при покупке),

5. Квитанции, подтверждающие оплату госпошлин

6. Полис ОСАГО.

Здравствуйте! Конечно можете, автомобиль поставят на учет по месту Вашей временной регистрации, с уважением.