УТС - Стоит ли соглашаться на выплату за повреждение машины после ДТП в размере 4800 руб?

• г. Самара

Машина попала в ДТП, ДТП не значительное (ПОЦАРАПАЛИ ДВЕРЬ И ЗЕРКАЛО). Машина фактически новая, год еще не отъездили. Обратились в страховую за выплатой, написали заявление на УТС сразу. По страховой нам насчитали 15 000 руб ремонт и УТС 4800 руб. По страховой ремонту вопросов нет, там все верно, а вот по УТС возник. Хотелось бы узнать верно ли они насчитали, так как при продаже уменьшение суммы будет явно не 4800 руб. Машина стоит новая 1200000 руб, примерно за такую стоимость мы ее покупали.

Ответы на вопрос (2):

На этот вопрос Вам сможет ответить только независимый эксперт в данной области. Вы вправе провести свою независимую экспертизу и при несогласии с результатами оценки страховой можете обратиться в суд.

Здравствуйте. Страховая права. УТС рассчитывается в процентах от стоимости РЕМОНТА, а не стоимости АВТОМОБИЛЯ.