Как списать пени по долгу за кварплату, после погашения основной суммы и возможно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Был долг по кварплате, ну и соответственно пеня. УК подала в суд. До суда основной долг погашен. Как списать пени, и возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Лишь по согласованию с кредитором (УК).

С уважением.

Тут два варианта: либо договариваться с УК либо суд взыщет пеню., т.к. пеня начисляет за не своевременную оплату коммунальных услуг.

Если в общем порядке подали. Нужно возражения написать в суд, просить снизить неустойку если она несоразмерна общему долгу. Суд на свое усмотрение может ее снизить, полностью от нее отделаться не выйдет.