Жертва семейного насилия обратилась в СМЭ, но свекровь отказалась зафиксировать побои - какова квалификация ее действий?

• г. Междуреченск

Меня избил муж, я пошла в смэ, но там работает моя свекровь и она сказала, что ничего делать не будет, т.е. она судмедэксперт и отказалась зафиксировать побои. Как квалифицировать ее деяния?

Ответы на вопрос (1):

Считаю возможным обратиться в любое МСЧ (поликлиннику) для оказания медпомощи. При этом укажите при каких обстоятельствах вами получены телесные повреждения.

Либо обратитесь в полицию с заявлением тогда вас дознаватель направит на освидетельствование.