Жертва семейного насилия обратилась в СМЭ, но свекровь отказалась зафиксировать побои - какова квалификация ее действий?

• г. Междуреченск

Меня избил муж, я пошла в смэ, но там работает моя свекровь и она сказала, что ничего делать не будет, т.е. она судмедэксперт и отказалась зафиксировать побои. Как квалифицировать ее деяния?

Ответы на вопрос (1):

Считаю возможным обратиться в любое МСЧ (поликлиннику) для оказания медпомощи. При этом укажите при каких обстоятельствах вами получены телесные повреждения.

Либо обратитесь в полицию с заявлением тогда вас дознаватель направит на освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Меня ударила свекровь и рассекла мне губу, я у судмедэксперта зафиксировала побои, написала заявление у участкового на свекровь. Будут ли какие то разбирательство и что будет свекрови за это?

Скажите пожалуйста такой вопрос избили девушку она пошла в больницу что б эти все проблемы зафиксировать в мед курту прошло 10 дней синяки почти сошли судмедиксперт отказывается подтверждать побои хотя в медкарте есть записи как правильно поступить ведь ьу девушки очень серьёзные проблемы.

Мой бывший муж избил нашу несовершеннолетнюю дочь, есть следы побоев на теле, обратились в травмпункт нам отказали зафиксировать побои, сказали что нужно к судмедэксперту, но они работают только с 11 января, но к этому времени следов уже не останется, что нам делать? Можем мы просто обратиться в поликлинику и говорить ли врачу о побоях или просто обратиться за оказанием помощи, у ребенка болит голова.

Моего мужа избил охранник магазина за оскорбление, что делать? Охранник написал заявление что его оскорбили, а муж что его избили? Какие дальнейшем проблемы могут быть у моего мужа если он дальше ничего не будет предпринимать? То есть не пойдет снимать побои?

Меня избил муж подала заявление в полицию, сняла побои. Но в полиции мне сказали что ему все равно ничего не будет, так ли это? И что мне делать далее?

Моего мужа соседка оклеветала, что он ударил её в грудь, беременную. Но он её даже не видел в этот день. Побои она отказалась снимать, так как её избил дома муж. Сегодня мужу пришла повестка в суд ст.6.1.1

Что ему грозит? Он же ничего не совершал.

Меня вчера избил муж я написала в полицию заявление, побои не пошла снимать хотела забрать заявление сегодня не отдаю, еще мой брат пострадал он тоже написал заявление что будет мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил муж, я сняла побои и написала заявление участковому. Свекровь тоже сняла побои и написала избита неизвестным, но я ее не била, участковый свекровь вызывал на разговор, написала ли она на меня заявление или нет я не знаю. Меня интересует что будет дальше куда пойдет дело? И в какой суд мне подавать на развод и алименты? Что делать если муж будет претендовать на воспитание ребенка?

Меня избил бывший муж, побои сняла, заявление в полицию написала. Участковый дело в суд передал. Жду уже второю неделю. Скажите что бывшему мужу светит за его деяния?

У меня вот такой вопрос. Меня 3 дня назад избил бывший супруг, я сразу не сняла побои, а сегодня он опять избил меня и я хочу зафиксировать побои. Будут ли учитываться побои трехдневной давности? И что ему за это грозит? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение