Главный бухгалтер поселения стал жертвой штрафа и дисциплинарного взыскания из-за проблем с декларацией и счетами

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю главным бугалтером в поселении. Сдала декларацию не приняли так как у мужа второй счет взяла справку что он нулевой и дахода на этот счет нет отправила сейчас пришол штраф и декларация не принята. Мне дисциплинарное взыскание на работе под конец года. Не премий.

Ответы на вопрос (1):

Уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Подала З-НДФЛ за 2014 и копии документов к декларации 28.04.2015 года, налоговая 15.06.2015 присылает уведомлении что декларация не принята в связи с тем что нет подписи мне было рекомендовано в течении 5 дней подать декларацию с корректировкой 0 18.06.2015 подаю декларацию с корректировкой 0, а сейчас пришел акт проверки о том что я должна заплатить штраф за несвоевременную подачу декларации. Причем мне обратно документы и декларация была не возвращена и яне знаю была ли там подпись или нет. Правильно ли мне выставлен акт о штрафе.

Я депутат в сельском поселении. За себя я декларацию сдала, но мой муж против, и свои документы не сдал. Нам нужна была справка с места жительства для приемного нашего сына (мы опекуны). Руководитель сельского поселения не дает справку, мотивируя тем, что муж не сдал для декларации свои документы. Что нам делать?

2019 году подавал декларацию за 2018 год на возрат имущественного налога, в этом году узнал, что мне не вернули подоходный налог за 2018 год с негосударственного пенсионного фонда, в налоговой инспекции у меня декларацию не приняли, мотивируя тем, что уже прошла декларация на возрат имущественного налога и 2-е декларации принять нельзя, правильно ли это? Две разные декларации.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Декларация по транспортному налогу за 2012 год сдана 01.02.2013 года (ООО). 24.12.2014 года пришло уведомление из ИФНС с предложением сдать уточненную декларацию в связи с неверным заполнением исходной декларации. Как реагировать на это Уведомление, ведь прошло почти два года с момента подачи первичной декларации?

Я сдала (отправила по почте) декларацию по УСН за 1 квартал 2007 по старой форме. Декларацию сделала в программе "налогоплательщик" но не взяла обновление. Сейчас инспектор мне предъявляет штрафы, потому что они почтилали, что декларация не сдана.

Помогите мне доказать, что даже если и на старой форме, они не имеют право не принимать. Я намерена написать жалобу.

Прописан в одном городе, живу в другом. Продал машину, и подал декларацию в налоговую, в городе в котором живу. (там ее приняли, на моей копии поставили отметку.)

Сейчас с налоговой по месту прописки пришло письмо о непредоставлении декларации...

Придется платить штраф? (только сейчас узнал, что декларация подается только по месту прописки... в налоговой даже не сказали про это, когда подавал декларацию)

Мой сын сдал декларацию за 2018 год на возврат процентов ипотеки за квартиру, указав номер декларации "0". Через пару недель он сдал декларацию за лечение (санаторий) с номером "1" на 3000 рублей. Декларации приняли без вопросов. Теперь вернули ему только 3000 рублей, объясняя это тем, что вторая декларация была какая то уточняющая и поэтому выплатили только по второй. А если хотите, чтобы выплатили и за квартиру и за санаторий, то делайте заново. Говорят, что только одна декларация должна быть за 1 год. Непонятно, как может быть декларация за лечение может быть уточняющей за квартиру? Прежде чем сдать вторую декларацию, я спросила в справочной налоговой и они сказали, что просто во второй декларации ставите "1", никто не говорил, что она будет уточняющей и что деньги выплатят только по ней. В результате 18000 рублей за первую декларацию остались в налоговой. Все документы остались тоже у них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат ИП, декларация нулевая. Сдает нулевую декларацию. Как судебные-приставы должны насчитать долг по алиментам? Как не работающему по средней РФ или по нулевой декларации? Прошу Вас! Дайте полный ответ!

Муж подал деклорацию 3 ндфл-на иные доходы деклорацию налоговая приняла, муж налог заплатил, как теперь подтвердить что доход за 2020 год был (для соцзащиты) можно ли мужу через личный кабинет налоговой взять справку подтверждающую доход по деклорации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение