Какова будет сумма декретных за второго ребенка на официальной работе при окладе 15000?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Берется зп за 2 года (с премиями, надбавками, отпускными) и делится на количество дней (730 или 729 в зависимости от високосного года). Это количество умножается на 140 дней (при нормально протекающей беременности без осложнений). Это и есть дневной заработок. Он умножается на количество дней в месяце. По уходу до 1,5 лет 40% от зп.