Осмотр мотоцикла в ГИБДД при изменении регистрационных данных по купле-продаже - необходимость или необязательность?

• г. Ижевск

Нужно ли предоставить мотоцикл на осмотр в ГИБДД при изменении регистрационных данных в связи с переходом права собственности (купли-продажи)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас смена собственника в результате купли-продажи, то нужно. Если уже после регистрации у нового собственника изменились регистрационные данные (например, фамилия, адрес регистрации), то не нужно. Кстати, всё это можно сделать через Госуслуги.