Далее этот судья сам отправил судебный приказ в сбербанк, где с меня и удержали 50000 рублей.

• г. Омск

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня задолженности. Заявление было подано по месту моего проживания, однако мировой судья, выносивший приказ, находился в другом округе и я проживал не на участке, который он обслуживает. Далее этот судья сам отправил судебный приказ в сбербанк, где с меня и удержали 50000 рублей. В бумагах отправленных в сбербанк данный судья представился судебным приставом исполнителем.

Ответы на вопрос (1):

может быть судья удовлетворил ходатайство об обеспечении требований. Судьи не направляют документы для исполнения. может Вы что то не так поняли?

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолжности по кредитному договору с моего зятя. Зять написал возражение на судебный приказ. Судебный приказ отменили. Далее банк подал исковое заявление по данной задолжности. Мировой судья удовлетворил иск, но частично. Решение суда уже давно вступило в законную силу. Банк не подаёт исполнительный судебным приставам. Представители банка надоедают звонкам. Заканно ли это?

20.10.2011 г. мировой судья вынес судебный приказ. 17.02.2012 г. взыскателем было подано заявление о возбуждение исполнительного производства в отношении меня, как должника, по заочному решению суда. 28.03.2012 г. мировой судья после моего возражения определил отменить судебный приказ. Долг был оплачен полностью в декабре 2012. Но в декабре 2013 г, судебным приставом был наложен арест счета по приказу который отменен. Имеет ли право на данные действия судебный пристав?

Моя жена написала заявление на взыскание алиментов и мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня алиментов. В течении 10 дней я опротестовал это решение т.к. принёс в суд расписки в получении алиментов и мировой судья отменил судебный приказ. Однако моя жена отнесла этот судебный приказ судебным приставам и с меня повторно удержали алименты по исполнительному листу. Имела ли право мировая судья выдавать истице судебный приказ который не вступил ещё в силу? Как вернуть удержанные алименты? Могу ли я подать жалобу на мирового судью и как это сделать?

Банк Тинькофф подал заявление мировым судьям на взыскание задолженности. Решение я отменила, так как не была согласна с суммой задолженности. Далее Банк Тинькофф подал еще раз, был еще один судебный приказ. Теперь Банк Тинькофф и судебные приставы подали одновременно 2 документа в Сбербанк (отмененный приказ за 2017 год и действующий приказ), на взыскание задолженности. Я выслала Сбербанку копию заявления об отмене судебного приказа, однако Сбербанк отправляет меня к судебным приставам и банку Тинькофф за разъяснениями. Должен ли Сбербанк проверять документы, поступающие на взыскание? Сбербанк настаивает, что деньги будут взысканы, так как есть потсановление от приставов, они не проверяют, есть ли этот документ или нет. Судебные приставы не идут на контакт, говорят, раз на сайте отменен (указано, что приказ возвращен взыскателю), значит его нет. А в сбербанке он есть. Куда обращаться, чтобы Сбербанк не принимал недействительный документ (отмененный судебный приказ?) Судебные приставы отправляют в Сбербанк, сбербанк-к приставам.

Арестовали зарплатную карту! Причем кто наложил арест неизвестно. Судебные приставы по месту проживания не накладывали. Арест. У меня есть задолжность по кредиту, было исковое заявление от Сбербака в суд, но суд документы о взыскании задолжности судебным приставам не отсылал. Звоню в Сбербанк в службу судебных приставов они толком не могут дать ответ. Называют фамилии судебных приставов не с нашего региона. Подскажите что делать, Это единственный источник дохода.

Мировой суд судебный приказ о взыскании заработной платы отправил судебным приставам. Когда судебные приставы у меня потребуют реквизиты для перечисления зарплаты?

На основании судебного приказа мирового судьи, судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитным платежам. Ранее данный судебный приказ определением суда был отменён.

Какие действия необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес судебный приказ на взыскание алиментов с бывшего мужа. Куда мне нужно отнести данный судебный приказ? Мне известно только, где бывший муж зарегистрирован. Должна ли я сама выяснять, где живёт бывший муж? Могу ли я направить заявление и судебный приказ в службу судебных приставов заказным письмом?

Был выдан суд судебный приказ. При обращении в суд судебный приказ мировой судья отменил. Через 2 года появляется исполнительное производство возбужденное судебными приставами. При посещении судебных приставов-исполнителей было написа заявление на отмену солидарного исполнительного производства., но приставы удержали задолженость вместо 5800 рублей, а удержали солидарно т.е. 5800 х 5=29000 рубле. Написали жалобу прокурору. Прокурор отправил заявление областному судебному пристава. Ответ пришел ошеломляющий. Вместо того, что взысканные деньги вернуть старший пристав по Белгородской области добросовестно расписал, как заводится исполнительное производство. Переписка идет уже 4 года, а результата никакого. Как вернуть незаконно взысканные деньги?

Мировым судьей был принят Судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту на сумму 230000 руб. Я этот Судебный приказ обжаловала, так как мировому судье подсудное дело в размере 50000 руб. После этого мировой судья отменил Судебный приказ. Но банк предьявил к взысканию первоначальный Судебный приказ и судебный пристав-исполнитель вынес Исполнительное производство. Я написала старшему судебному приставу жалобу, где описала вышеизложенную ситуацию. Исполнительное производство пришло по почте 20.02.2015 г, а 24.02.2015 г я отвезла жалобу в канцелярию судебных приставов. Ответа мне еще нет. Но со Сбербанка пришло мне СМС оповещение, что на мой счет наложен арест. Обьясните пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение