Моя мама является собственником дома в деревне, который еще при жизни был ей подарен её мамой хозяйкой этого дома.

• г. Липецк

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Моя мама является собственником дома в деревне, который еще при жизни был ей подарен её мамой хозяйкой этого дома. У мамы был брат который умер 15 лет назад. На данный момент его совершеннолетняя дочь предъявляет права на половину этого дома. Бабушка умерла пол года назад и моя мама получила все документы на дом и на землю. На момент смерти маминого брата он был в разводе но имущество, которое было у него на тот момент было продано и часть была потрачена на похороны а часть была передана его супруге. Имеет ли какие права на долю имущества дочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют. На момент смерти бабушки в ее собственности дома не было, соответственно он не может входить в наследственную массу.