Требуется ли ожидать апелляционное решение перед подачей кассационной жалобы?

• г. Самара

Нужно ли ждать апелляционное решение чтобы подать кассацию? Суд долго не присылает решение и не выкладывает на сайт суда. А сроки на кассацию 3 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Конечно, надо дождаться решения по апелляционной жалобе. Напишите жалобу председателю суда по затягиванию принятия решения.

С уважением.

Обратитесь в канцелярию суда с заявлением о выдаче Вам судебного решения и только после этого направляйте кассационную жалобу. Если речь идет об уголовном судопроизводстве, то срок подачи кассационной жалобы не ограничен.

Апелляционное Решение вынесено но суд долго не высылает решение и не выкладывает на сайт суда Как быть как подать кассационную жалобу?

Дождаться, так как к кассационной жалобе вы должны приложить решение суда и апелляционное определение заверенное судом.

Вам все равно нужно дождаться апелляционное определение, от туда тоже могут быть использованы аргументы для кассационной жалобы. Кроме того, у Вас есть дастаточно времени для подачи кассационной жалобы, а позднее изготовление судебного акта яаляется основанием для восстановления пропущенного срока.