Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры?

• г. Якутск

Был дом, полученный мной по договору дарения. Дом продала, купила квартиру. Вышла замуж. По программе переселения из ветхого жилья получила другую квартиру, не устроил район, продала и купила другую (сделками занимались риэлторы по доверенности, продала квартиру за 1515000, купила за 1400000, 115000 работа риэлторов). С мужем развелась. Хочу продать квартиру, нужно ли его согласие? Ведь в покупку жилья им не вложено ровным счетом ничего.

Ответы на вопрос (4):

Если после расторжения брака прошло более трех лет согласие не требуется.

Вы в браке ее купили? Если да, то согласие мужа нужно (Росреестр может пропустить такую сделку, но ее впоследствии может оспорить бывший муж).

После развода менее трёх лет.

Если менее то росреестр может потребовать согласие, т.к. иск о разделе совместно нажитого имущества может быть подан в течении трех лет с момента расторжения брака, т.к. квартира была приобретена в браке. Это потом уже в суде можете доказывать, что супруг не имеет к ней никакого отношения в плане вложения денег.