Реорганизация в организации - изменения в названии и условиях труда, сомнения в объявленной премии

• г. Москва

В организации произошла реорганизация. На словах объяснили что поменялось название, условия труда остались прежние. Расчёт выдали. Принесли на подпись новые трудовые договора, в которых оклад стал меньше. Сказали что остальное будет идти как премия. Всё официально. Показали "Положение о премировании" в котором конкретно сколько премия ничего не сказано. Опять же на словах то,что получали так и останется, только оклад плюс премия. Вопрос не хотят ли нас таким образом обмануть?

Ответы на вопрос (2):

При проведении реорганизации должна быть проведена процедура, как при сокращении штатов. За 2 мес. Уведомление о реорганизации. Ознакомление с приказом о реорганизации. Затем должны предложить должность. И т. д.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, Вам просто могут не платить премию после таких изменений. Вам решать...

Спросить
Пожаловаться

Просим помочь в вопросе о премировании. Система оплаты: повременно-премиальная. В Положении об оплате труда оговорено, что премия – составная часть заработной платы.

Разработано и утверждено Положение о премировании. В трудовых договорах работников в части премирования имеется ссылка на Положение о премировании. Работники под роспись ознакомлены с данным Положением.

Вопрос состоит в следующем: возможно ли введение нового Положения о премировании, в котором предполагается изменение размера премии в сторону уменьшения в одностороннем порядке (работодателем)?

Должны ли об этом быть уведомлены работники? Если работник не согласится выполнять работу в новых условиях, можно ли применить п. 7 ст. 77 ТК РФ, если реорганизации нет, характер производства не изменился, структурных преобразований нет, предприятие работает с прибылью?

Беременная женщина работала по договору, в котором ничего не было сказано о премии. Ей устно объяснили, что бы исправить эту ошибку, нужно подписать другой договор. Она подписала. Итог стал таким: зарплата стала в 2 раза меньше - премию она не получает. Вопрос. Подскажите пожалуйста, как признать новый договор ухудшающим положение?

Планируется установить ежемесячное премирование сотрудников. В трудовой договор вносится пункт: "Работодатель имеет право премировать работника в размере до 100% от оклада при условии добросовестного исполнения трудовых обязанностей. Начисление и выплата премии осуществляется согласно Положению о премировании".

Также в Положении о премировании будут прописаны условия премирования, напр.100% от оклада - при добросовестном выполнении должностных обязанностей и отсутствии нарушений, выговоров. При наличии нарушений - размер премии опр. на основании приказа ген. директора в соответствии с количеством и типом нарушений.

Прошу уточнить, указываемая именно в трудовом договоре фраза (пункт) с юридической стороны верна и не накладывает ли на работодателя выплатить премию 100% от оклада независимо были нарушения или нет, если все условия выплаты будут прописаны в Положении о премировании. Спасибо.

Организация вводит в действие новое положение о премировании. Незначительные изменения касаются условия выплаты премий сверх оклада, сами оклады и тарифные ставки не меняются, система оплаты труда также остается прежней.

В положении об оплате труда нашего предприятия сказано, что моя зар. плата рассчитывается по сдельно-премиальной системе. Так же указанно, что размер и условия премирования по сдельно-премиальной системы оплаты определяются в Положении о премировании. Однако в Положении о премировании нет ни слова про премиальный процент и условия, при которых нам должна выплачиваться премия. Что можно предпринять в таком случае? Получается про нас просто забыли или умышленно не дописали. Премия за месяц Май выплачена не была.

С уважением, Александр!

На предприятии увольняюся работники. В трудовых договорах с работниками предусмотрена премия. Показатели, по которым выплачивается премия указаны в положении о премировании. Руководство предприятия предлагает в той ситуации, когда работник увольняется не выплачивать премию за тот месяц в котором работник увольняется. Допусти м увольняется работник 15 сентября, то он получит только оклад. Правомерны ли действия руководства. Достаточно ли будет прописать критерий лишения премии только в положении. Спасибо.

Будьте так добры, проконсультируйте!

Организация всю жизнь платила з/плату – 50% официально, 50 черным налом. Сейчас решила, что все будет платить официально – то есть оклад остается прежним, а все остальное надбавка за сложность работы. Соответственно пишем положение об оплате труда. Вопросы:

1)Нужно ли Положение утверждать за 2 месяца до вступления его в силу и соответственного повышения з/пл.?

2)Нужно ли его объявлять работникам под расписку – если да то где они должны ставить свою подпись на приказе или на самом положении?

3)Нужно ли составлять доп. Соглашения к трудовым договорам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации, где я работаю, вся зарплата белая. Но по условиям трудового соглашения у меня имеется микроскопический оклад, а остальная часть з/п выплачивается в виде премии. Причем каждый месяц условия премирования меняются (т.е работодатель считает премию так, как это выгодно ему). При этом никаких изменений "Положения о премировании" под мою роспись никто мне не выдавал. При обращении в отдел кадров мне заявили, что "Положение о премировании" - это внутренний документ, и мне иметь его не полагается. Определенным образом я "достала" это "Положение". В нем прописано, что с момента подачи работником заявления об увольнении премия ему не начисляется. Т.е., если я подаю заявление об увольнении, предположим, 28 июля, меня заставляют отработать 2 недели, но ни за июль, ни за первую половину августа премии не заплатят. Насколько правомочен такой пункт в "Положении о премировании"? Получается, что я буду работать полтора месяца за символический оклад?

Ухудшаются отношения с работодателем. В трудовом договоре есть приложение 1. в котором есть 2 пункта: 1)Работнику устанавливается должностной оклад в размере Х рублей с применением районного коэффициента 15% к заработной оплате. 2)Работнику выплачивается ежемесячная премия в размере до 100% должностного оклада с применением районного коэффициента 15% за добросовестное выполнение трудовых обязанностей в соответствии с Положением о премировании ООО. Полгода я получал оклад Х руб.+ премия Х руб. Но второй месяц меня лишают премии: за октябрь 100% премии, за ноябрь 80% премии. Положения о премировании нет, приказов не видел, только устное предупреждение о том, что премии не будет. Скорее всего при такой ситуации придётся прощаться с работой, как это сделать на максимально выгодных для себя условиях?

Пришел новый собственник. Были упразднены Коллективный договор и Положение о премировании, но об этом пока никто не знал. Со временем премия, которая раньше была оговорена резко сократилась. Все только возмущались. Так продолжалось пока я в письменной форме не запросил какими документами руководствуются при начислении премии. Был дан ответ, что Колдоговора нет, Положения о премировании нет и премия это прерогатива хозяина. Хочет дает, хочет нет. Я обратился в прокуратуру. Прокуратура проверила. Выписала предписание. За три дня до представления документов в прокуратуру был сфабриковано Положение о премировании. К сожалению нет основных моментов, которые должны отображаться. Мошенничество в чистом виде. В договоре с работником указана только оклад. О премии ссылка сделана на Положение о премировании. А в Положении о премировании указан оклад а о премии сделана ссылка на трудовой договор. Короче о премии ничего не сказано, а значит выплата премии на усмотрение администрации. После обращения мне пришлось уволиться, как я объяснил в прокуратуре, чтобы не сесть в тюрьму за преступление совершенное в состоянии аффекта. Что лучше сделать в этой ситуации? Я депутат и люди ждут помощи. Рабский ген и природная трусость не дает им возможности действовать самим. Что предпринять? Не стрелять же их за это. (Администрацию).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение