Возражение на судебный приказ по кредитному договору

3 дня назад я обнаружила кредитную задолженность на Госуслугах по карточке в размере почти 29.000 руб. договор с банком от 01.04.2006 г. решение было вынесено 17.06.2019, получается прошло более 10 лет!

Получилось так, что я эти деньги не снимала, ими воспользовался мошенник, и карту я у них не заказывала они сами рассылали!

Получила сегодня по электронной почте копию судебного приказа, раньше я жила в Воронеже и адрес указан Воронежский, я давно сменила место жительства и регион другой Иркутская обл. получается с сегодняшнего дня пойдет отсчет 10 дней? Составляю возражение мировому судье, по судебному приказу.

1. Какой адрес указывать в шапке заявления как в судебном приказе или фактический?

2. Как доказать, в заявлении, что я получила 6.12.2019 по электронной почте копию судебного приказа у приставов, что у меня есть 10 дней на возражение?

3. Как высылать заказным письмом или можно по электронной почте, или заказным и продублировать электронным?

4. Будет ли дата отправления на письме учитываться или когда они получат?

И уже опасаюсь за средства на карточке, могут снять если будут средства?

Спасибо, за ранее извиняюсь за потраченное на меня время!

вопрос №16648942

Адрес указывать фактический. Сроки на подачу возражений уже прошли у вас по идее, приказу полгода уже, также нужно написать заявление на востсановление сроков, расписать все правильно чтобы суд вам сроки востсановил. Если просто напишите возражения будет отказ. Все делать нужно грамотно. Отправить обычной почтой, можно продублировать на электронку. Сроки у вас уже пропущены, дата не будет играть никакой роли, вам нужно все равно востсанавливать сроки, вопрос решаемый в вашем случае, главное все граомтно в заявлении написать, суд приказ отменит.

Большое спасибо!!!!!

Вам надо восстанавливать процессуальный срок в порядке ст. 112 ГПК РФ. Советую обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Очень благодарна!!!!

Здравствуйте, Вера!

Ответы на Ваши вопросы указываю в том же порядке, что Ваши вопросы.

1. Адрес указывайте тот, по которому Вы зарегистрированы.

2. а) Можете приложить к возражениям Скриншот экрана с Вашей электронной почты, чтобы была видна дата получения письма с приказом от приставов; б). можете сначала запросить суд выслать Вам судебный приказ, а потом подать на возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента поулчения;

3. Высылать возражения лучше заказным письмом с описью о вложении;

4. учитывается дата отправки почтового конверта.

Очень благодарна спасибо большое!!!!!

Пожалуйста подскажите какой срок мне нужен для ходатайства о восстановлении процессуального срока от даты исполнительного производства или исполнительного документа?

Например:

Исполнительное производство

27043/19/36026-ИП от 18.09.2019

Исполнительный документ

2-1383/19 от 17.06.2019

вопрос №16649311

Не тот и не другой. Отсчет срока ведется с даты получения должником судебного приказа.

Согласно ст. 128 ГПК РФ

Цитата:
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Теоретически срок на отмену приказа Вами не был пропущен, т.к. судебный приказ Вами не был и не мог быть получен из суда, поскольку Вы по адресу высылки судебного приказа не проживали. Однако Вам рекомендуется формально подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока (это лишним не будет, тем более, что прошел почти 6 месячный срок с момента вынесения судебного приказа). Поэтому о дате отсчета срока лучше не упоминать, а просто указать, что Вам стало известно о приказе тогда-то при таких-то обстяотельствах.

Ознакомьтесь с материалами дела и там будет информация о том, что приказ направлялся должнику. Поэтому, без восстановления срока не обойтись.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X