Наследование двух несовершеннолетних детей после смерти матери и их брата - возможные права на наследство.

• г. Зыряновск

Отец (Виктор) в браке не состоял, наследники двое несовершеннолетних детей (3 года и 14 лет) и мать. Мать написала заявление в нотариус на наследство и сама умерла через месяц после смерти сына (Виктора) - она заявила но не вступила в наследство. Теперь братья Виктора претендуют на долю матери. Имеют ли они такие права или наследниками станут только дети?

Ответы на вопрос (2):

имеют, на часть матери.

Марина, братья Виктора имеют право на наследство после своей матери.

Что касается долей, то здесь чистая математика. От доли Виктора Вашим детям достанется каждому по 7/18 доли, братьям Виктора (если их два) по 1/9 каждому.