И какие дуйствия мне предпринять что бы вернуть свои законные права ведь я их получал в ГАИ, сдавал экзамены

• г. Москва

У меня, при проверке документов на посту ГИБДД, инспектор обнаружил что, мое удостоверение якобы находится в розыске за утерю, естественно я никогда права свои не терял и заявлений по этому поводу неписал, права передали в ближайшее отделение милиции, а там взамен прав выдали только талон акта об изьятии. Могу ли я ездить по этому талону, временное удостоверение мне не выдают говорят что, пока идет дознание никаких тебе прав, а по поводу можно или нет управлять машиной никаких разъяснений не дают. И какие дуйствия мне предпринять что бы вернуть свои законные права ведь я их получал в ГАИ, сдавал экзамены, платил какие-то деньги, наконец все свою сознательную жизнь работал водителем, и вот такое произошло.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации управлять автомобилем нельзя, так как правила дорожного движения такой вид документа не предусматривают. Что касается действий сотрудников ГАИ, Вам следует написать жалобу на имя начальника данного отдела ГИБДД, а также жалобу на имя начальника ОВД, куда передан материал. Также можете написать жалобу в прокуратуру, т.к. оснований для изъятия прав сомнительны. Готовьтесь отстаивать свои права с Суде, Вам нанесен моральный вред, и по всей видимости, определенный материальный ущерб. Действуйте активней, удачи.