Сын платит алименты, от второго брака родился малыш. Как теперь будет происходить расчёт.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Как и был раньше, пока в судебном порядке не снизите размер алиментов в связи с рождением еще одного иждивенца.

В связи с изменением материального положения он вправе обратиться в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка.