Как вернуть деньги за адвоката после прекращения уголовного преследования по статье 159 ч. 2? Куда обратиться и какие документы необходимы

• г. Салехард

На меня было заведено дело по статье 159 ч. 2, но меня признали не виновным до суда, Подписал постановление об прекращение уголовного преследования.

Как вернуть деньги за адвоката (250 тысяч) куда идти? Какие документы нужны? Вернут ли вообще деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на реабилитацию, на возмещение имущественного вреда, в том числе сумм, выплаченных им за оказание юридической помощи. Подробнее в главе 18 УПК.