Если будет объявлена угроза жизни туристов и рейс вообще отменят, смогу ли я получить деньги?

• г. Новосибирск

Я должна была улететь из Новосибирска на Пхукет в 07.50 утра 12.04.12, из-за того, что на острове была объявлена угроза цунами и не работал аэропорт, наш рейс задержан и возможно вылетит 12.04.12 в 20.50, если угрозы цунами не будет. Т.о. отпуск частично сорвался. День отдыха потерян, настроения нет. В каком случае я могу рассчитывать на возврат денежных средств? Если будет объявлена угроза жизни туристов и рейс вообще отменят, смогу ли я получить деньги? Страховки от не выезда нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сможете, для этого у Вас есть закон о защите прав потребителей и

ОБ ОСНОВАХ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!Нужна помощь, обращайтесь!