Задолжала МФО 6000 рублей, но требуют 250000 - Что делать, если подали на меня исполнительное производство?

• г. Барнаул

Я задолжала мфо, прошло 6 лет, они подавали на меня СП, я отменила, через год уже какое то частное лицо подало на меня СП я опять отменила, я поняла, что это от МФО, просто я брала 6000, хотят 250000, как быть, с иском пока не пошли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ. Если пропустить, то нужно для его восстановление уважительные причины.