А если мой муж разделит лицевые счета

• г. Москва

Татьяна Вячеславовна!

Спасибо за ответ на вопрос №166231.

А если мой муж разделит лицевые счета, то я смогу прописаться постоянно без согласия свекра на часть мужа к своим постоянно прописанным мужу и ребенку?

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

Раздел лицевого счета возможен в неприватизированной квартире, если есть изолировнаные комнаты и не будут ущемлены ничьи права, осолбоенно детей. Так что если получится, то конечно, разделит - приватизирует, потом вас зарегистрирует.

Сможете, но при условии, что на каждого лица приходится не менее 12 кв.м. жилой площади. Подумайте, прежде чем делить лицевые счета!! Возможно, есть смысл пойти иным путем - путем признания за вами права пользования всей квартирой на основании ст.ст.53, 54 Жилищного кодекса РСФСР. Если потребуется дополнительная консультация или помощь, - обращайтесь. С уважением,