Оформление ипотеки без брака и заботы о финансовой безопасности - советы по выбору верного варианта

• г. Краснодар

Мы с парнем будем брать ипотеку, не в браке будем оформлять потому что у меня плохая кредитная история. После оформления распишемся. У него есть ребёнок, живет не с ним. Платить будем за ипотеку почти с моих денег. Боюсь потом остаться ни с чем, ему доверяю, но мы не долговечны... Посоветуйте пожалуйста верный вариант.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, здесь очень тонкая грань... если рассматривать ипотеку - тотжто минимум 10-15 лет... поэтому если регистрация брака будет довольно быстро после оформления ипочнего кредита, то с учетом выплат по кредиту именно в период брака, у вас возник право на это жилое помещение, возможны отступления от идеальных долей - по 1/2 на каждого из супругов с учётом, например, первоначального взноса Вашего супруга. Как вариант можно заключить брачный договор.

Вика, у Вас сейчас прекрасное время, но думайте вперед: для правильного подхода ко всем Вашим планам надо поменять действия местами: брак, ипотека, и пр. Ипотеку оформите по 1\2 доли на каждого. При ипотеке главное правило - наличие работы у двоих. Будете соблюдать - все у Вас получится. Успехов.

Виктория, вариантов на самом деле много, от оформления квартиры сразу на двух собственников до погашения ипотечного кредита с вашего счета с указанием за что вы перечисляете денежные средства на счет банка кредитора. Все зависит от многих факторов, в том числе и чья сумма будет на первоначальный взнос.