Заявление, заказным письмом на имя начальника службы, как нам действовать дальше?

• г. Санкт-Петербург

По постановлению суда и по прикзу, мы оплатили долг в полном объеме в банке, имеют ли право нац. служба взыскания требовать ещё деньги? Эти бесконечные звонки коллекторов по 4 раза на дню, всю душу вынули, мы выслали копии постановления суда, чеков об оплате. Заявление, заказным письмом на имя начальника службы, как нам действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в полицию по факту вымогательства несуществующего долга.Я думаю после начала проверки по этому вопросу звонки прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Есть постановление суда, о возмещении долга. (Заявление в суд подал БАНК). Дело было передано в службу приставов. Имеет ли право требовать коллекторское агентство выплату этого долга ему, а не службе приставов? И на каком основании?

Правильно ли я понимаю, что звонки и угрозы, коллекторского агентства незаконны?

P.S. Коллекторское агентство неоднократно ставилось в известность, о наличии постановления суда и передачи дела в службу приставов, но звонки и угрозы, в том числе и моим родственникам, которые к этому делу не имеют никакого отношения, не прекращаются! Что делать?

В постановлении указано неправильно имя, я уведомил суд чз 4 дня после получения постановления, они исправили эту тех ошибку. Отправили заказным письмом мне обратно. Вопрос с какого момента будет считаться что я получил постановление и с какого момента мне надо начинать отсчет на аппеляцию или дриугия действия по постановлению?

В организацию потупило Постановление на обращение взыскания на заработную плату должника от судебного пристава-исполнителя о взыскании с заработной платы должника по решению суда денежной суммы солидарно в размере 462766 рублей. В постановлении сказано: "Удержание и выплату сумм производить регулярно впредь до погашения суммы 462766 руб." К Постановления об обращении взыскания была приложена копия исполнительного листа, заверенная гербовой печатью службы судебных приставов. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право производить удержание по копии исполнительного листа и необходимо ли указать конкретную сумму взыскания в Постановлении об обращении взыскания? В решении суда общей юрисдикции фигурирует еще 6 человек о взыскании долга по кредитному договору.

Долг Приват банку погашен 29.03.2011. по постановлению суда и выплачен в полном объеме через службу судебных приставов. С марта 2016 года начали звонить коллекторы с требованием погасить долг от 3000 до 7000 тысяч другому банку. Была в Банке, который типа забрал долг, и получается, что пока я платила долг по постановлению суда через судебных приставов, проценты и пени шли. Как такое может быть, если в постановлении о погашении долга прописано, что все погашено? Разве могут идти какие-то дополнительные начисления, если Банк подал в суд на определенную им сумму, получил ее и выдали бумагу о полном погашении долга?

По постановлению суда арестовали и сняли деньги со счетов Сбербанка. Сняли по требованию ПАО "Т плюс", в постановлении были указаны четыре человека (собственники) а сняли всю сумму у меня! Имееют ли право снимать деньги без постановления службы судебных приставов? В службе приставов мне ответили что такого дела по судопроизводству непоступало. Имеют ли право аристовывать и снимать средства с моих счетов по требованию ПАО Т Плюс?

Все мои карты ВТБ 24 заблокировали по постановлению судебных приставов. 27 декабря. Сегодня 29 числа я оплатил долг и получил на руки постановление об отмене постановления о взыскании ДС. И отнёс его в банк. Как долго банк будет производить разблокировку карт?

У меня имеется задолженность перед банком. Передал дело службе взыскания. Поступали звонки чтоб я сделала оплату. Но с одним из сотрудников банка мы разговаривали про реструкторизацию. Только он больше не звонит и незнаю что там с ней дальше. Но звонки с кредит экспресс поступают до сих пор. только сегодня позвонил скрытый номер мужчина не представился сказал что из банка и начал сходу хамить угрожать что через два дня вышлют группу чтобы забрать деньги либо буду жить на улице. Может ли банк и служба взыскания параллельно требовать возврат или это проделки службы взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное решение. Пристав возбуждает исполнительтное производство. Не зная об этом, до получения Постановления о возбуждении, я выполняю решение суда. (перечисляю деньги взыскателю) После получения постановления о возбуждении направляю заказным письмом приставам копию платежки с описанием ситуации. Однако вскоре узнаю о постановлении об иполнительском сборе. Как лучше обжаловать это постановление - по подчиненности или в суд. порядке?

Пристав направил запрос в банк о счетах должника и ДС на них. Видимо, нашел счет с деньгами. Вынес постановление об обращении взыскания на ДС. Пришло платежное поручение из банка ("от должника"). Позже мне - взыскателю - были зачислены на счет деньги, но долг в полном объеме еще не выплачен должником.

Счет должника остался пустым.

На следующий день после получения платежного поручения из банка пристав вынес постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС.

Так положено по закону: после получения платежного получения ФССП из банка выносить постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС (долг еще не погашен)? Ничего не нарушено?

Постановления об обращении взыскания на ДС и его отмене пристав должен направлять в банки?

Было взыскание денег по суду. Оплатил добровольно. За тем все равно списали ту же сумму. Написал заявление, рассмотрели. Пришло постановление об отмене постановления о взыскании ДС.

Как долго по времени закрывается исполнительное производство и как долго будут возвращать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение