Влияние учителя физкультуры на психику третьеклассника - позволительна ли наказательная мера?

• г. Санкт-Петербург

Может ли учитель физкультуры, за плохое поведение, на весь урок заставить ученика 3 класса сидеть на скамейке, когда весь класс играет в игру? Ребёнок сильно обиделся воздействия учителя имели негативное влияние на психику ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно, зависит от методики преподавания предмета и внутренних документов школы. Теоретически - вполне может, он должен больше внимания уделять остальному классу, а не одному ученику.