Как легализовать строительство дома в 2019 году без разрешения - новый Закон и пути обращения

• г. Краснодар

Как узаконить строительство дома в 2019 году, если мы не брали разрешение на строительство? Мне известно, что с 1 января 2019 года действует новый Федеральный Закон и теперь, разрешение на строительство не требуется. Куда мне обращаться? В суд? Или в местную администрацию и по факту их извещать о том, что дом уже построен? Земля на которой дом построен имеет статус ЛПХ (земли населённых пунктов)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Необходимо собрать документацию по перечню и узаконить строение. Извещение, как и все остальное и имеет свою установленную форму и при не верной подаче - вам могут отказать в регистрации. Я могу вам помочь в сборе и подаче документов. Звоните - обсудим.