Внесено определение о взыскании убытков с контролирующего должника лица в обособленном споре о банкротстве - нужно ли уплачивать госпошлину при подаче апеляционной жалобы и как определить ее размер

• г. Москва

Внесено определение о взыскании убытков с контролирующего должника лица (обособленный спор в деле о банкротстве). При подаче апеляционной жалобы, госпошлина уплачивается? Если да то как определить размер?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, госпошлина равна 3000 рублей согласно статье 333.21 нк РФ 12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Для исков по неимущественным спорам цена 6000, в вашем случае половина следовательно 3000 рублей.

Уплачивается, так как это арбитражный суд, сумма 3000 руб.