Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация следующая в феврале 2017 года продал квартиру. Всё коммунальные платежи все выплачено. Договор купли-продажи есть.

Новый собственник счёт на оплату кварплаты не стал новый регистрировать... А переоформили мой старый на себя только в ноябре 2018.

На этой неделе залез на госуслуги висит долг. Начал выяснять оказывается это долг за квартплату...

Пристав который занимается мои дело отправляет в суд вроде как написать заявление на опровержение долга! Но зачем мне туда идти? У меня долгов нет. Квартира продана. За нового собственника я не могу отвечать. Что делать в этой ситуации?

вопрос №16650126

Здравствуйте!

У вас имеется задолженность по оплате за ЖКУ, как мне кажется, по вступившему в силу решению суда.

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства в отношении вас, что представляется возможным сделать дистанционно.

После получения материала анализировать законность судебного решения и постановления пристава.

В случае отмены судебных решений последует отмена действий судебного пристава.

После получения «материала на руки» у вас начинается течение срока для обжалования.

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ — без вызова сторон в здание суда, не исключено также заочное решение.

Для полного понимания ситуации необходимо запросить в отделе приставов исполнительное производство, после чего обжаловать судебный акт.

При отмене судебного решения вы вправе требовать в судебном порядке с собственника (покупателя) возврата денежных средств, уплаченных вами в счет погашения задолженности за ЖКУ.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!

Почему дело у приставов? Был суд?

Если суда не было, то начните с посещения управляющей, ресурсоснабжающей организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X