Как защитить себя от ошибочной задолженности за квартплату после продажи квартиры

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая в феврале 2017 года продал квартиру. Всё коммунальные платежи все выплачено. Договор купли-продажи есть. Новый собственник счёт на оплату кварплаты не стал новый регистрировать... А переоформили мой старый на себя только в ноябре 2018.

На этой неделе залез на госуслуги висит долг. Начал выяснять оказывается это долг за квартплату...

Пристав который занимается мои дело отправляет в суд вроде как написать заявление на опровержение долга! Но зачем мне туда идти? У меня долгов нет. Квартира продана. За нового собственника я не могу отвечать. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам действительно нужно писать возражения в суд относительно его исполнения по ст. 128, 129 ГПК РФ. Если Вы этого не сделаете - у Вас спишут средства со счета рано или поздно. Можете ничего не делать, но потом потратите в два раза больше нервов и средств на юриста.

Долг взыскан судебным приказом. Вам надо его отменить. В противном случае с вас долг будет удержан.

А опровержение в суд п лет я в городе в котором квартиру продавал или в другой области тоже можно написать.

Посылайте письменные возражения, прикладывайте квитанции об отплате и отсутствии долга на момент продажи, все заказным письмом.