Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация следующая в феврале 2017 года продал квартиру. Всё коммунальные платежи все выплачено. Договор купли-продажи есть.

Новый собственник счёт на оплату кварплаты не стал новый регистрировать... А переоформили мой старый на себя только в ноябре 2018.

На этой неделе залез на госуслуги висит долг. Начал выяснять оказывается это долг за квартплату...

Пристав который занимается мои дело отправляет в суд вроде как написать заявление на опровержение долга! Но зачем мне туда идти? У меня долгов нет. Квартира продана. За нового собственника я не могу отвечать. Что делать в этой ситуации?

вопрос №16650131

В отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам действительно нужно писать возражения в суд относительно его исполнения по ст. 128, 129 ГПК РФ. Если Вы этого не сделаете - у Вас спишут средства со счета рано или поздно. Можете ничего не делать, но потом потратите в два раза больше нервов и средств на юриста.

Благодарю за грамотную консультацию!

Долг взыскан судебным приказом. Вам надо его отменить. В противном случае с вас долг будет удержан.

А опровержение в суд п лет я в городе в котором квартиру продавал или в другой области тоже можно написать.

вопрос №16650149

Посылайте письменные возражения, прикладывайте квитанции об отплате и отсутствии долга на момент продажи, все заказным письмом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X