Как остановить бурную деятельность законодательной власти, направленную на ухудшение жизни граждан РФ?

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса в том, как остановить бурную деятельность законодательной власти направленную на ухудшение жизни граждан РФ? Не кажется вам что народные избранники изобретают законы в интересах капитала, а не в интересах народа? Для примера возьмем повышение пенсионного возраста. Или другой пример. Оказывается что незаконное сокращение работника, сокращенный может обжаловать в суд только в течение месяца. Через месяц, если он не обратился в суд, беззаконие автоматически узаконивается, а пострадавший лишается права на суд по данному вопросу. А если он и не подозревал что его незаконно сократили? А если у сокращенного нет денег на юриста? Не успел скопить. А если у него нет компьютера и интернета? Он что, уже не гражданин нашей страны? Не кажется ли вам что мошенничество стало нормой морали в наше время и приемлемо даже в законодательной власти? Считаю что законодатель должен жить как сапер, который ошибается только один раз. Пёрнул против народа с трибуны, всё, приехали, свободен. Раз головой думать не можешь, значит не место тебе в думе, думай тем чем думаешь в другом месте, лучше бы в тюрьме. Что скажите господа юристы? Каким законом надо защитить наших внуков и правнуков? Что надо сделать, чтоб он был принят?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Анатольевич, здравствуйте.

Во многом я с вами согласен. Но как юрист я прекрасно понимаю, что не бывает "золотых" законов, которые удовлетворяли бы всех. У каждого человека свой статус, свои потребности, которые отличаются от потребностей других людей. Кому-то закон идет во благо, кому-то он кажется несправедливым.

Еще древнеримский политик и писатель Катон Старший говорил, что нет такого закона, который был бы хорош для всех. А это был весьма мудрый человек.

Хотите пример? В некоторых регионах плата за мусор установлена с квадратных метров квартиры, в других - с количества проживающих в ней человек. При этом недовольны жители всех регионов, первые утверждают, что мусорят не метры, а жильцы. Вторые недовольны, что богатые платят меньше, чем жители хрущевок.

Что же касается вашего конкретного случая с увольнением, то давайте разберемся в нем.

Вы пишете, что:

Оказывается что незаконное сокращение работника, сокращенный может обжаловать в суд только в течение месяца. Через месяц, если он не обратился в суд, беззаконие автоматически узаконивается, а пострадавший лишается права на суд по данному вопросу. А если он и не подозревал что его незаконно сократили?...

На самом деле в соответствии со статьей 392 Трудового кодекса работник имеет право обжаловать в суд свое увольнение с течении месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Я не представляю как человек не может знать о своем увольнении, если ему вручили копию приказа об увольнении и копию трудовой книжки с записью об увольнении.

А если у сокращенного нет денег на юриста?

Есть профсоюз, есть прокуратура и трудовая инспекция.

А если у него нет компьютера и интернета?

Для того, чтобы выйти в интернет и почитать закон, либо обсудить проблему с другими людьми (хотя бы на этом сайте) есть сотовый телефон, который имеется практически у каждого жителя нашей страны.

Даже плохие законы необходимо соблюдать, так как они устанавливают порядок в обществе. Раз уж я начал с Древнего Рима, им и закончу.

Против философа Сократа было выдвинуто ложное обвинение и суд приговорил его к смерти. Друзья уговаривали Сократа бежать из тюрьмы. Однако философ наотрез отказался из уважения к судебному решению, которое было равносильно закону. Он был глубоко убеждён, что нарушение закона способно причинить погибель обществу. «Разве общество может существовать, если судебные решения не имеют в нём никакой силы? – говорил он друзьям. – А, кроме того, какой дурной пример для молодёжи!»

Сократ остался верен судебному решению. В назначенное время он принял чашу с ядом.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос, кто у нас в стране у власти, враги народа что ли?

И почему им позволено пачками выпускать законы для ухудшения условий жизни народа в нашей стране?

В нашей стране до такой степени обнаглели, что уже думаешь ты дурак или нашей страной управляют одни преступники нагло грабящие население страны. Сталин делал все для народа, а наше правительство ограбило народ до ниточки и уже начинает снимать с него шкуру. Как Вы, считаете, сколько хватит терпения у народа российского?

Работника сокращают. Его предупредили о сокращении как положено за два месяца. Через месяц после предупреждения в организации уволился один человек (должность чуть ниже сокращаемого) по собственному желанию. Директор сразу сократил эту должность. Должен ли он был предложить сокращаемому работнику эту должность? Может ли суд решить в пользу сокращенного, если его все же уволят?

Считаю, что передача показаний счетчика ежемесячно, это грубейшее нарушение прав человека. Я ежемесячно произвожу предоплату за коммунальные услуги до окончания текущего месяца. Но бывают случаи, что люди уезжают в отпуск или командировку или еще куда. Почему я должна сидеть часами на телефоне, когда п у нас в стране часами можно слушать ответы в автомате, что нет свободных операторов. Почему я должна тратить свое личное время ради обогащения олигархов, которые без того ограбили население нашей страны и экономят на операторах.. Получается что население страны поставили на колени, законы пишут как для тюремщиков в интересах тех, кто завладел собственность населения нашей страны. .. Зачем наше правительство издающее такие законы превращает народ в униженное послушное стадо?

Думаю что моё предложение одобрят большинство Россиян. Итак наша парламентская имущая партия и её оппозиция внедряет много законов которые просто не приемлемы для Россиян. И так начинаю с самого главного, все депутаты, правительство, сидит на налогах и на нашем с вами бюджете, это гос. обеспечение и величайшие зарплаты, и интересная позиция по поводу начисления пенсий, Если деп. корпус избирает народ и отдаёт ему доверие, соответственно и народ имеет право требовать своего права. В наше время увы всё происходит наоборот, нас пользуют и вся коррупция произрастает с верху, от всех партий. Теперь самое интересное, если члены гос думы голосуют инкогнито, народ не может вычислить из депутатов гос думы кто голосовал против своего народа, за изменение или поправки в законы, И если ЛЮБОЙ ИЗ ЗАКОНОВ НЕ РАБОТАЕТ а он был и одобрен правительством и гос думой. Лишать как весь мин фин, и всю гос думу положенных им зарплат переводя на русский язык сажать на минималку, бекз гос обеспечения и прочих льгот. И ВООБЩЕ ВСЮ ЭТУ БРАТИЮ БЕЗДЕДЬНИКОВ ПОРА ПЕРЕВЕСТИ КАК РАНЬШЕ БЫЛО В СССР. Работаешь пришла сессия пообщался и дальше на рабочее место. А содержать народу как правительство без гос думу с великими зарплатами, бездарное правительство, и любых депутатов которые сидят в гос думе не для народа а за его счёт. ЭТО ПРОСТО НЕ РЕНТАБЕЛЬНО ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. В сегодняшнее время нет доверия власти и если мы избираем к этой власти дополнительный геморой для себя. ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ВЛАСТЬ ЭТО КОРРУПЦИОНЕРЫ. Где видано нам или лично мне жить не на что, но всю эту шушеру и их семьи я должен содержать.

Каждый из вас отвечает на тысячи вопросов, заданные нами, юридически неграмотными людьми. И, естественно, каждый из вас участвовал в судах и, наверно, у кого-то был опыт защиты собственников жилья при сносе под комммерческое строительство! Не смогли бы бы вы привести примеры, когда решение суда было в пользу собстственника. Неужели в нашей стране все только на стороне силы, а не Закона? Когда суд тебя же обвиняет, обвиняет, а не защищает, в том, что оказывается это ты виноват в том, что твоя земля понадобилась для строительства. А ты им только мешаешь. Это ты виноват, что подписал документы, не зная закона. А где тот закон, который обязывает нас знать законы?. Когда тебе в лицо смеется судья, говоря, что ты слишком грамотный, если приводишь факты, подтверждающие, что ты прав. Почему не СУД, а ТЫ должен доказывать свое право, право Человека, И почему адвокаты Застройщика знают как обмануть собственникапо закону, а защита не может? Поэтому, я очень прошу вас, если есть такие примеры, когда суд выиграл ЧЕЛОВЕК, а не ДЕНЬГИ, напишите мне, может, этот положительный пример поможет и мне в дальнешем суде с Застройщиком. 19 апреля принято решение суда об отказе в иске, а это значит, что мой дом не стал для меня крепостью. Извините, наболело.

Товарищи юристы, подскажите пожалуйста, часто граждане нашей страны вешают флаги РФ на свой дом (частный дом, балкон, окно) и т.д. Вопрос: если гражданин РФ повесит флаг СССР на свой частный дом, балкон или окно и т.д., несёт ли он ответственность за данное действие?

По TV говорили, что это незаконно, т.к. считается незаконной символикой в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Видео-оператор снимал нашу свадьбу! Деньги ему заплатили сразу. Никакой договор с ним при этом не заключался, но есть свидетели факта передачи денег за работу! Смонтированное видео обещали дать через месяц, но мы его не получили! Сейчас подходит к концу 4-й месяц. Оператор на звонки не отвечает и не перезванивает. Только один раз прислал смс, в котором написал, что видео доделывает и отдаст его нам в воскресенье. После этой смс уже прошло полтора месяца! Подскажите, могу ли я вернуть деньги через суд? Подать на него заявление о мошенничестве или незаконной предпринимательской деятельности? Я знаю где он работает и его место проживания.

Может ли иная страна потребовать у другой страны изъять компьютер у гражданина другой страны если он к примеру ложно сообщил о минировании на территории иной страны?

Всем фракциям. Всем депутатам Государственной Думы России!

Уважаемые депутаты,-слуги Народа,-Великой страны Россия!

Обращаюсь к Вам, как человек, гражданин нашей страны, естественно и как избиратель.

Я к Вам,-имею по закону право, обратиться с предложением и существенным, для Возрождения, укрепления нашей Великой и Святой России. Дорогие депутаты, как законодательная власть, хочу Вам посоветовать, как бывший юнга контрразведки, но бывших не бывает. Посоветовать Вам,-пояснить и убедить всех должностных лиц, всех органов власти,-вдолбить, во все пустые головы исполнительных лиц, что Конституция это Основной закон демократического строя страны и фундамент нашего законодательного Дома, а Народ, как Единая Семья, всего нашего государства! Но все органы ссылаются на ст.10 Конституции России, что мы разделены и это не наше дело. Статья 10 гласит, что не мешайте друг другу и найдите истину, и вознесите справедливость, правду, как вашу заслуженную работу. Вы разделены, чтобы не мешали друг другу востановить истину. Но если один орган власти или его должностное лицо,-как суд, прокуратура, МВД или ФСБ, нарушил закон и беззаконно унизили человека, то все органы обязаны обьединится, и защитить права и свободы человека, незаконно осужденного, согласно ст.ст.52,53 Конституции Р.Ф.! Кто дал право судье творить беспредел и не быть наказанной за это? Почему в государстве есть судьи, но нет государственных защитников, с такими же возможностями и правами, как у судьи? Почему адвокаты не защищают на суде и не доводят дело до конца незаконно осужденных и не несут за это ответственности? Почему нет законов, которые обяжут адвоката защищать до конца, а судьям нести ответственность за незаконное осуждение? Не может каждый колхозник или дворник или простой работяга, быть юристом и выучить миллионы глупейших законов, принятых одним созывом и отмененных другим и т.д.! Закон нужен не для народа, а нужен для обьединения в здравой работе всех органов, во благо хорошей жизни Народа, по справедливости, честности, истины, справедливости жизни каждого гражданина страны, Человека! Для обьединения всех органов государства,-в единый здравый Организм! Зачем ввели присяжных, которым платят из Общака Народа, но их вердикт не имеет силы и только в угоду судье? Если судью устроил вердикт, то согласно ст.ст.303,309,350 УПК Р.Ф. он согласится и вынесет приговор. Но если не устроит, то согласно статья 348 часть 5 УПК Р.Ф. он их разгонит. Но это беспредел и полнейшее неравноправие перед законом, что нарушает ст.19 п 1 Конституции. Зачем присяжные, если их вердикт не имеет никакой силы, а деньги из бюджета утекают в никуда? Но это очковтирательство народу об правосудии и демократии. Нужен конкретный закон: Судья неприкосновенен, но только на момент ведения дела в суде, по конкретному лицу или лицам, но после обратного приговора вышестоящего суда, должен быть наказан. Если лицо оправдывается на суде, то ответственность обязан нести прокурор и следствие. Этим мы и соединим органы в Единый здравый Организм! ФСБ это контрразведка России! Суд в демократическом обществе не карательный орган. Суд только для того, чтобы рассудить, кто прав и кто виноват. Если прокурор обвиняет, а суд видит глупость и нелепость, нарушение закона, то судья обязан пригласить контрразведку и арестовать прокурора прямо в зале суда. Нужны законы, которые внушат всем прокурорам и судьям, что ФСБ - это Федеральная служба безопасности здравой работы, как иммунитет человека, всех органов и всего государственного Организма, во благо каждого человека и гражданина страны - Великой и Святой России! Чтобы уменьшить пропасть между богатыми и бедными, то нужны разные налоги. Для богатых одни, а для бедных другие или вообще отменить. Мы Единая Семья и богатый обязан поделиться с бедным, которое наворовал и жиреет. Это мы уже проходили в 1917 году, тогда он все и решил. Скоро 2017 год и демократическая революция, истинная революция Добра над злом, и ждет Ваших здравых и крепких законов. Нужен крепкий закон, как кулак, который крепко ударит по всем бюрократам, лицемерам, коррупционерам в государственных органах, а так-же по тем, кто нарушает Конституцию (Судьи)!

Я незаконно отсидел 8 лет, а добиться оправдательного приговора не могу. Денег на адвоката нет, а государство не имеет бесплатного и не может прислать мне защитника, что нарушает ст.ст.52,53 Конституции. Суды, меня завалили отписками, а прокуратура не хочет меня защитить и прекратила переписку. Видать своих не сдают не судьи, не прокуроры. Так где-же правда и справедливость, где права и свободы, где защита государства, где законы и их работа, где Конституция?

С уважением, незаконно осужденный, Вахотин Герман Геннадьевич. (Волгин) Кинешма Ивановской ул.Неглинная д.16 т.84933121381

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение