Я отдал автомат машинку по гарантии и мне позвонили с сервиса и сказали что поломка механическая то ремонт будет за мой свет.

• г. Тюмень

Я отдал автомат машинку по горонтии и мне позванили с сервиса и сказали что поломка механическая то ремонт будет за мой сшет.

Ответы на вопрос (3):

Если машинка на гарантии - обязаны отремонтировать бесплатно в случае заводского брака.

Если Вы спровоцировали поломку неверной эксплуатацией - могут отказать в гарантийном ремонте.

У машинки сломались лопасти в барабане это что моя вена и я должен платить за ремант.

Не определить, потребуется экспертиза, зависит от причины поломки - Ваши действия (например, загрузка предметов, не могущих там находиться) или производственный брак.