Как вернуть утерянное жилье и преодолеть отказ восстановления прав на квартиру

• г. Тула

Я, Янчикова (Бауэрмейстер) Галина Михайловна, родилась 9 июня 1955 г. в Казахстане Карагандинской области, куда были высланы по нацианальному признаку в 1941 году моя мама Назина (Бауэрмейстер) Марианна Фридриховна 1929 г. р. и дед Бауэрмейстер Фридрих Германович 1893 г. р.. До применения репрессий проживали в.городе Москва Большой Каретный переулок дом 22 квартира 5. Дед умер в 1978 г. в г.Торжок, мама умерла в 1984 г. в Карагандинской области п.Новодолинск. В связи с развалом СССР, я со своей семьей в 1998 г. переехала в Тульскую область, Узловский район, п.Дубовка, как вынужденные переселенцы, ,где и проживаем сейчас. В 2009 г. я реабилитировала себя и маму (посмертно.). 19.01.2011 решением Узловскогогородского судаТульской области установлен юридический факт утраты жилого помещения в городе Москва по адресу: Б.Каретный переулок, дом 22 кв.5. Окружная межведомственная комиссия Центрального округа по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий рекомендовала принять на учет меня (протокол от 15.04.2011 г.) документы на постановку на очередь квартиры приняли. В депортамент жилищной политики и жилого фонда г. Москвы Почти через год 28.03.2012 г. мне пришел отказ. Посоветуйте, что мне делать, как вернуть утерянное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оспорить отказ в судебном порядке других вариантов нет.