Как восстановить уверенное удостоверение ветерана боевых действий.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, нормативные акты регламентирующие ваш вопрос:

- Приказ МВД РФ от 07. 05. 2004 № 282 «О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе МВД России» функции по заполнению и выдаче удостоверений ветерана боевых действий осуществляют ДГСК МВД России, ФЭД МВД России, УК ГКВВ МВД России, кадровые и пенсионные подразделения территориальных органов МВД России на региональном уровне, кадровые подразделения оперативно-территориальных объединений внутренних войск МВД России.

- Постановление Правительства РФ от 19.12.2003 N 763 "Об удостоверении ветерана боевых действий"

В них указано, что, если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат.

Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения ветерана боевых действий либо подтверждающие факт его выдачи.

Поэтому проще всего обратиться в МФЦ, либо туда где вы его получали, возможно пенсионный отдел МВД региона.

По возможности оставьте отзыв.