Наследственный спор - задержка выплаты свидетельства о наследстве с одной из сторон

• г. Кемерово

Есть 3 и наследника, один из них пропустил срок для вступления в наследство и подал в суд, 2 а наследника подали вовремя, полгода уже прошло, но нотариус тянет время и не выдает св-во о наследстве даже на 1/3, правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (2):

Да,действия нотариуса правомерны.

Так как необходимо решить вопрос с третьим наследником.

От этого зависит размер долей в наследстве.