Необходимо ли уведомить бывшую жену о моем намерении подать на алименты, будучи в браке и имея обязательства по выплате алиментов на детей от предыдущего брака?

• г. Москва

Хочу подать на алименты будучи в браке. Муж уже платит алименты на детей от первого брака. Должна ли я уведомить бывшую жену, о том, что я подаю иск на выплату алиментов и на моих детей.

Ответы на вопрос (5):

Нет, уведомлять это не ваша обязанность. Это если бы он подавал на уменьшение размера алиментов, тогда его БЖ была бы заинтересованным лицом.

Добрый день, нет, такой обязанности у Вас нет, это не имеет отношения к Вашему заявлению отвзыскании алиментов.

Добрый день.

Бывшая жена обязательно должна быть привлечена в дело третьим лицом, на этот счет есть разъяснения ВС РФ!

Не должны, поскольку она не является стороной по данному гражданскому делу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Она привлекается третьим лицом к рассмотрению дела.