Необходимо ли уведомить бывшую жену о моем намерении подать на алименты, будучи в браке и имея обязательства по выплате алиментов на детей от предыдущего брака?

• г. Москва

Хочу подать на алименты будучи в браке. Муж уже платит алименты на детей от первого брака. Должна ли я уведомить бывшую жену, о том, что я подаю иск на выплату алиментов и на моих детей.

Ответы на вопрос (5):

Нет, уведомлять это не ваша обязанность. Это если бы он подавал на уменьшение размера алиментов, тогда его БЖ была бы заинтересованным лицом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нет, такой обязанности у Вас нет, это не имеет отношения к Вашему заявлению отвзыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Бывшая жена обязательно должна быть привлечена в дело третьим лицом, на этот счет есть разъяснения ВС РФ!

Спросить
Пожаловаться

Не должны, поскольку она не является стороной по данному гражданскому делу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Она привлекается третьим лицом к рассмотрению дела.

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака двое детей он платит 33%, сколько он будет платить алиментов если я будучи в браке тоже подам на алименты на 1 общего ребенка.

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака, во втором браке родились двое детей, может ли жена подать иск на уменьшение алиментов (при наличии исполнительного листа)?

Муж платит алименты на 4 х детей от первого брака. У нас родился ребенок, и муж подал иск о сокращении размера алиментов, иск не приняли. Могу ли я подать на алименты, чтоб муж платил и нашему малышу и мне? брак у нас зарегестрирован.

Находясь ещё в браке подаю на алименты на 2-х детей, муж уже выплачивает алименты на ребёнка от первого брака, может ли муж подать ходатайство вместе с моим иском, чтобы уровнять выплату алиментов между тремя детьми, т.е. по 1/6 на каждого ребёнка.

Как доказать факт иждевения нынешнего супруга на двоих моих детей от первого брака если бывший муж не платил алиментов?

Нынешний муж платит алименты первой жене, на их совместного сына, бывшая жена подала иск в суд на свое содержание, поскольку является нетрудоспособной, каким образом можно уменьшить суммы выплат? Мой нынешний муж проживает вместе со мной и по факту содержит моих детей от первого брака, прописаны на его территории, в браке находимся чуть больше месяца.

Могу ли я будучи в браке подать на алименты, муж уже платит алименты сыну от первого брака? Сколько процентов я буду получать и сколько первая жена?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Могу ли я подать на алименты будучи с ним в браке, чтобы сумма алиментов на первого ребенка стала меньше?

Состою в официальном браке и нахожусь в декретном отпуске. Хочу подать в суд на мужа на выплату алиментов, но у мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты. Как правильно составить иск? Это должен быть обычный иск о взыскании алиментов, или какой-то другой, учитываю, что уже платятся алименты первому ребенку.

Муж платит алименты в размере 33% на двоих детей от первого брака. В нашем с ним браке родилось двое детей. Хочу подать на алименты. Какой размер выплат полагается на детей, а также, в августе 2016 одному из детей от первого брака исполняется 18 лет, в каком процентном соотношении будут происходить выплаты на одного ребенка в том браке и на двух детей в этом браке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение