Может ли суд отказать истцу в иске о разводе из-за нерешенности вопроса о разделе имущества?

• г. Барнаул

Истец подал в мировой суд с иском о разводе. Но между супругами не решен мирным путем вопрос о разделе имущества сумма которого превышает 1500000 руб. Законно ли будет отказано в иске истцу если вторая сторона подает возражение на иск с указанием на нерешенность материального вопроса. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, расторжение брака не является препятствием для дальнейшего раздела имущества. Кроме того, можете подать встречный иск о разделе имущества.

Вторая сторона может подать самостоятельный иск в районный суд о разделе совместно нажитого имущества, это не подсудность мирового судьи.