Не явка ответчика на беседу в суд

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Если ответчик был извещен надлежавшим образом, то беседа состоится без него с участием истца и других заинтересованных лиц. Но в интересах ответчика наоборот на беседу являться, так как он сможет узнать какие доказательства будут необходимы суду для проведения судебного заседания

Елена, беседа может пройти и без ответчика, все зависит от суда, если суд посчитает необходимым именно до судебного разбирательства опросить ответчика, то он объявит перерыв или отложит беседу, но это мало вероятно. Скорее всего пройдет беседа, суд выслушает истца и назначит судебное разбирательство по существу.