Не явка ответчика на беседу в суд

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Если ответчик был извещен надлежавшим образом, то беседа состоится без него с участием истца и других заинтересованных лиц. Но в интересах ответчика наоборот на беседу являться, так как он сможет узнать какие доказательства будут необходимы суду для проведения судебного заседания

Спросить
Пожаловаться

Елена, беседа может пройти и без ответчика, все зависит от суда, если суд посчитает необходимым именно до судебного разбирательства опросить ответчика, то он объявит перерыв или отложит беседу, но это мало вероятно. Скорее всего пройдет беседа, суд выслушает истца и назначит судебное разбирательство по существу.

Спросить
Пожаловаться

В среду 25 Июня будет беседа в суде с застройщиком о выплате неустойки за просрочку сдачи дома. После беседы назначена дата суда с застройщиком должна ли я дольщик присутствовать, на беседе, на суде или достаточно будет грамотного юриста по доверенности. Для чего нужна предворительная биседа?

На меня подали иск в мировой суд. Пришла повестка о вызове в суд и что в случае неявки меня-ответчика, извещенного о судебном заседании и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствии, суд вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика, а на сайте суда написано, что назначена беседа.

Обязательно ли явиться на беседу и представить свои возражения или после беседы будет назначено судебное заседание?

Судъей была назначена предварительная беседа по делу, но в этот день в суде была эвакуация из за звонка о минировании суда. Беседа не состоялась. На следующий день на сайте суда появилась информация что беседа состоялась и назначено судебное заседание. Правомерно ли это? Почему не перенесли беседу на другое число?

Подали электронно иск в суд о разделении счета по коммунальным услугам между собственниками по квартире. Заявление принято. Сейчас появился статус «назначена беседа». Что это значит? Обязательно ли посещать эту беседу? После беседы будет заседание?

Беседа по поводу общения ребенка с отцом судом была перенесена по поводу болезни ответчика. Когда ожидать повторную беседу и пришлют ли уведомление о новом времени беседы.

В суде назначили беседу о полном заявлении о взыскании алиментов. Подскажите, что это за беседа? Могут ли на ней сразу присудить алименты, если ответчик не явится в суд?

За сколько по времени до беседы в суде стоит отправить заказное письмо в суд с заявлением?

Я ответчик, беседа назначена на 13 марта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал гражданский иск. Судья назначил беседу.

Если до беседы или на беседе откажусь от иска, могу ли я в будущем подать иск к тому же ответчику по тем же основаниям и требованиям?

В течение какого промежутка времени будет назначено судебное заседание после беседы, если на беседу не явились ни истец, ни ответчик (дело об оспаривании отцовства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение