Как наказать человека за ложные обвинения в суде после развода?

• г. Волгоград

Как наказать человека который лжет в суде. После развода через год мы с женой опять сошлись и жили вместе 6 лет в этот период родился второй ребёнок. Сейчас у нас суд, в суде она утверждает, что после развода я с ней никогда не жил, а мы просто встречались. Есть наши друзья которые могут подтвердить совместное проживание, есть справка из поликлиники где были прикреплены дети, есть подписи соседей. Как можно ее наказать и что ей за это грозит? Нужны ли ещё доказательства?

Ответы на вопрос (4):

Ничего ей за это не грозит. Это не наказывается.

Здравствуйте.

А Вы сейчас по какому поводу судитесь? Возможно, данное обстоятельство не имеет значения для разрешения дела по существу Вашего вопроса.

Судимся по алиментам за последние 3 года и по разделу квартиры.

В этом случае указанные обстоятельства, действительно, не будут иметь значения для разрешения дела, поскольку дело происходило уже после развода - это по поводу квартиры. По алиментам имеет значение запись в свидетельстве о рождении ребенка.