Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не помню свой последний платеж по кредиту, но точно знаю что срок исковой давности по кредиту прошел.

Сегодня мне прислали письмо из Мирового суда, судебный приказ, у меня есть 10 дней чтобы написать возрожение, что СИД прошел. Если я не помню последний платеж по кредиту, и у нас такого банка нет, чтобы взять выписку из банка, то как мне правильно написать возрожение?

вопрос №16651528

Составление возражения можете доверить юристу с учет ом изложенных обстоятельств. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Вы можете не указывать в возражениях причины отмены судебного приказа. Он все равно будет отменён, если Вы их подадите в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. Указывайте только просьбу об отмене, этого будет достаточно, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день.

Для того, чтобы написать возражение на судебный приказ, не нужны документы по кредиту.

Их никто не будет изучать, судебный приказ выносится без вызова сторон и также отменяется.

Спасибо за вашу работу!

Если отменить судебный приказ, то после отмены судебного приказа коллекторы заново могут подать в суд? и когда?

вопрос №16651626

Могут подать, но в порядке искового производства. И в этом случае Вы праве заявить об истечении срока исковой давности. Можно также попросить суд направить запрос в архив банка.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Чтобы правильно написать возражения обратитесь в раздел личных сообщений, коллекторы вправе в дальнейшем обратиться в суд, тогда можете писать возражения и заявлять о сроках исковой давности.

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X