Как подать алименты без брака - доказательство отцовства и собеседование

• г. Белебей

Здрствуйте я жил с девчекой месяца четыре ана забиреминила но потом на 2 месяце ушла мы так общялись но вбраке не состоялми родила там без меня через девять месяцев она позвонила и сказала то подала на меня алименты Чтоб подать на алименты ей сначала же надо доказать отовство мое через дк или как а потом толька же или как обьясните пожалуста подробна прочес этот если мы не состояли в браке и ешо она сказала придет повеска на какоето собиседование надо будет идти че это.

Ответы на вопрос (1):

Подаётся иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в процессе назначается генетическая экспертиза по ДНК по её результатам иск удовлетворяется либо в иске отказывают. Уклоняться особого смысла нет поскольку судам предоставлено право (в случае уклонения от ДНК) устанавливать отцовство с учетом совокупности других доказательств по делу.

Спросить
Пожаловаться

В браке не состояли, ребёнку уже 9 месяцев, разошлись когда было 5 месяце, могу ли я подать на алименты и сколько он будет выплачивать, если официально не работает.

Мужчина признал ребенка, оформил отцовство. Потом с этой девушкой разошелся. Она подала на алименты. И возник вопрос-его ли это ребенок? Как через суд сделать экспертизу и что будет в случае отказа матери от совершения экспертизы? В браке они не состояли.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие нужны документы чтоб подать на алименты, на моё содержание. Ребенку 8 месяцев. В браке не состояли, отец устанавливал отцовство. Заранее спасибо!

Когда мы поженились, моя жена была на 7 месяце беременности. Через месяц она родила ребенка. Ребенок прожил 1 день и умер. Через 3 месяца после этого я подал на развод через суд. В браке мы прожили менее 4-х месяцев. Нас не развели, так как по законодательству не могут расторгнуть брак с беременной женщиной и в течение 1 года после рождения ребенка. Сразу после того, как судебный процесс по делу нашего развода состоялся и дело было прекращено, жена подала на алименты. В браке мы прожили менее 4-х месяцев, причем за это время постоянно ссорились и расходились. Обязан ли я платить алименты?

Меня интересует один вопрос для подачи на алименты надо собрать справки кое какие одна из них установление отцовство потом только примут заявление на алименты возможно ли сначала подать на алименты а потом в судебном порядке установить отцовство? С отцом ребенка в браке не состояли и гражданским браком не жили лишь встречались непродолжительное время.

Моему ребенку 10 месяцев, эти месяца детские платили регулярно месяц в месяц, а в этом месяце мне заявляют, что теперь будут выплачивать месяцем позже, законно ли это? Как правильно организация должна выплачивать детское пособие каждый месяц или как зарплату (в мае за апрель)?

У проблема косаемая моего брака, точнее развода. История в крации: После брака я со своей женой прожил чуть более месяца, после она ушла от меня-жила с другими, а через 7 месяев родила ребенка. Без моего участия имоего паспорта записала его как моего, подала на развод и требует алименты. К томуже как она пила так ипродолжает пить, но доказать я этого не смогу. Как я могу решить проблему с алиментами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, я раньше жил заграницей там познакомился с девушкой она родила в официальном браке не состояли, приехали в Россию, она подала на алементы в суд, суд состоялся и отклонил ей алементы так как нет докозательств о том что я являюсь отцом оебенка но у него моя фамилия а в сведетельстве о рождении нет даже очества. Как мне избавится от этой проблемы и не платить алементы? Она звонит и угрожает что будет добиваться.

Я хочу подать на алименты в браке не состояли, но отцовство установлено. У него сейчас брак официальный, и там тоже ребенок, если она тоже подаст на алименты мы будем получать 33% на двоих, или по 25%

При оформлении свидетельства о рождении ребенка устанавливал отцовство так как мы не состояли в браке. Через полгода жена ушла к другому заявила что ребенок не от меня, но подала на алименты. Буду ли я обязан выплачивать алименты если экспертиза не подтвердит моего родства с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение