Заявление на выделение необходимых средств

• г. Оренбург

Мне необходимо написать исковое заявление в суд на администрацию для выделения средств на жилплощадь по категории сироты.

Ответы на вопрос (1):

Составление искового заявления является платной услугой. Обратитесь ко мне за платной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Человек сирота, состоялся суд о предоставлении жилплощади сироте, суд принял решение, чтоб администрация предоставила жилплощадь сироте, сирота после обратился к приставам о возбуждение дела, чтоб принудить администрацию города предоставить жилплощадь. Суд был 4 года назад. Два вопроса: как повлиять на быстроту получения квартиры, и есть ли какая-нибудь компенсация с того, что сирота не получил за эти 4 года квартиру?

Суд принял положительное решение в отношении сироты на получение внеочередной жилплощади. Администрация города подала аппеляцию, мотивируя тем что сирота нарушает права впередистоящих сирот на очереди. Как написать возражение, какие факты предоставить?

В апреле 2015 года обратились в администрацию Королева с просьбой перевести вновь приобретенное жилье (дом на территории ДСК, жилье единственное) из категории нежилое в категорию жилое. Были собраны все требуемые документы, вопрос рассматривался более 110 дней. Администрация, рассмотрев обращение отказала в просьбе. Летом мы подали исковое заявление в суд на администрацию с той же просьбой. Суд исковое заявление удовлетворил. Решение королевского суда вступило в силу 28 февраля. Суд обязал Администрацию издать постановление о переводе в требуемую категорию. 23 марта из администрации приходит письмо, в котором нам предложено вновь предоставить все документы и подать новое заявление, а по поводу решения суда написано, что оно принято к сведению. Справедливо ли требование администрации и как нам поступать дальше?

Обрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно: - озаглавить исковое заявление сформулировать требование и написать исковое заявление с юридическим обоснованием для перевода садового дома из категории жилого в категорию нежилого помещения.

На сегодняшний день имеется:

- свидетельство о гос. регистрации права на земельный участок где категория земель определена как для ведения сельхозработ.

Здравсствуйте! Существует долг по ЖКХ 400 т.р как можно написать исковое заявление в суд и применить сроки исковой давности 3 года. В квартире прописаны 1 не совершенолетний и ребенок относящийся к категории сирота.

У меня есть 1/2 в доме и 1/2 земли в совместном пользовании (без выделения долей)... Чтобы я могла продать это имущество, доставшееся мне по наследству (по завещанию), мне нужно выделить долю... Вопрос-выделение доли через суд.. Какие документы нужно мне собрать, чтобы подать исковое заявление о выделении доли?.. И какова госпошлина для подачи в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В распоряжении администрации района о выделении дачного участка допущена ошибка в имени (фамилия и отчество правильно написаны). Администрация для исправления ошибки направляет в суд. Как правильно написать заявление в суде.

Мне необходимо написать исковое заявление в федеральный суд о возмещении денежных средств. Сумма приличная, более 600 000 руб. Где можно посмотреть актуальные бланки заявлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение