Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отзыв персональных данных из банка

В сентябре выиграл суд у банка МТС, в иске банку было отказано, т.к. истек срок исковой давности. Могу я теперь на основании этого написать заявление на прекращение обработки персональных данных банком? И как правильно его составить, и отправить письмом с объявленной ценностью и описью вложения.

вопрос №16652078

Это нереально.

Вы просто можете себе представить - как это должно выглядеть?

Они что сотрут у себя все Ваши данные?

А как они потом отчитаются перед проверяющими - почему не взыскали долг с неизвестного?!

Наоборот - пусть будут Ваши данные - где ясно и четко будет обозначено что они проиграли суд и больше именно конкретного человека трогать не будут.

Конкретного человека.

Просто человек не читал суть вопроса!!!

Александр, здравствуйте!

Право такое у Вас имеется. Пишется в свободной форме.

Если у Вас возникаю сложности, то лучше обратиться к юристу.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Здравствуйте. Вы в любой момент можете отозвать свое согласие на обработку персональных данных. Пишите - Отзыв согласия на обработку персональных данных. На основании указанной статьи закона отзываю согласие на обработку персональных данных у ООО.. Прошу прекратить обработку данных с момента получения указанного отзыва. Однако, несмотря на полученный отзыв согласия Оператор имеет полное право продолжить работу с личными данными даже после предоставления ему соответствующего отзыва, если субъект участвует в судопроизводстве и исполнительном производстве, а также если субъект является стороной при заключении договоров;

Цитата:
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ

(ред. от 31.12.2017)

"О персональных данных"

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

(текст отредактирован 07.12.2019 в 16:46)

Спасибо за вашу работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X