Арестованному сыну продлили срок службы на 30 суток - законно ли это без осуждения и содержания в дисбате?

• г. Кыштым

Сын содержался на гауптвахте 30 суток. Говорит что срок службы продлили на 30 суток. Законно ли это, ведь он не содержался в дисбате и не являлся осужденным, а был арестованным в дисциплинарном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В срок военной службы не входит время отбывания дисциплинарного ареста. Поэтому срок службы 12 мес. + время содержания на гауптвахте.